О награждении орденами и медалями СССР работников производственных объединений "Дальвостуголь" и "Красноярскуголь"

Указ Президента СССР от 21.12.1991 N УП-3110

Документ по состоянию на январь 2016 года
За большой личный вклад в повышение эффективности использования горной техники, достижение высоких стабильных показателей по добыче угля наградить:

по Красноярскому краю

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Брюханова Петра Викторовича - начальника участка шахты "Хакасская" производственного объединения "Красноярскуголь".
Веретенникова Федота Родионовича - начальника Бородинского управления жилищно-коммунального хозяйства производственного объединения "Красноярскуголь".
Осипова Александра Ульяновича - горнорабочего очистного забоя шахты "Котуй" производственного объединения "Красноярскуголь".
Сидорова Виталия Петровича - машиниста экскаватора разреза "Бородинский" производственного объединения "Красноярскуголь".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Банюшевича Николая Петровича - фрезеровщика Бородинского ремонтно-механического завода производственного объединения "Красноярскуголь".
Гурского Георгия Карловича - главного технического инспектора труда Совета конфедерации профсоюзов работников угольной промышленности СССР при Красноярском территориальном комитете профсоюза.
Косикина Роберта Васильевича - машиниста локомотива Бородинского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".
Опрышко Юрия Кузьмича - директора Черногорского ремонтно-механического завода производственного объединения "Красноярскуголь".
Рожкова Владимира Николаевича - начальника участка разреза "Назаровский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Серебренникова Алексея Петровича - машиниста буровой установки разреза "Черногорский" производственного объединения "Красноярскуголь".

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Вальянова Владимира Федоровича - машиниста экскаватора разреза "Бородинский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Клейко Александра Владимировича - машиниста экскаватора разреза "Назаровский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Цегельникова Виктора Васильевича - горнорабочего очистного забоя шахты "Енисейская" производственного объединения "Красноярскуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Артемкина Владимира Александровича - машиниста насосных установок обогатительной фабрики шахты "Енисейская" производственного объединения "Красноярскуголь".
Бычкова Михаила Никодимовича - монтера пути разреза "Изыхский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Глушкова Александра Ивановича - горнорабочего очистного забоя шахты "Хакасская" производственного объединения "Красноярскуголь".
Ивашкина Ивана Иосифовича - машиниста тепловоза Черногорского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".
Медянцева Виктора Николаевича - машиниста экскаватора разреза "Бородинский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Плеханова Алексея Андреевича - машиниста локомотива Бородинского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".
Тахтобина Артура Архиповича - раздатчика взрывчатых материалов шахты "Хакасская" производственного объединения "Красноярскуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Алькова Сергея Михайловича - машиниста бульдозера разреза "Назаровский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Михайленко Михаила Ивановича - машиниста горных выемочных машин шахты "Енисейская" производственного объединения "Красноярскуголь".
Савиных Николая Алексеевича - машиниста экскаватора разреза "Черногорский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Тетеревкова Михаила Васильевича - машиниста локомотива Назаровского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".

по Амурской области

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Ракова Василия Николаевича - машиниста бульдозера разреза "Северо-Восточный" производственного объединения "Дальвостуголь".

ОРДЕРОМ ПОЧЕТА

Васильева Вячеслава Петровича - машиниста тепловоза погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Дальвостуголь".
Васильева Евгения Артамоновича - строгальщика ремонтно-механического завода производственного объединения "Дальвостуголь".
Корягина Анатолия Егоровича - машиниста бульдозера разреза "Широкий" производственного объединения "Дальвостуголь".

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Гавриленко Филиппа Матвеевича - машиниста экскаватора разреза "Северо-Восточный" производственного объединения "Дальвостуголь".

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Зорина Павла Михайловича - токаря автобазы производственного объединения "Дальвостуголь".
Шевченко Валерия Кирилловича - наладчика монтажно-наладочного управления производственного объединения "Дальвостуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Звягинцева Алексея Евгеньевича - плотника разрезостроительного управления производственного объединения "Дальвостуголь".
Кравченко Семена Александровича - машиниста экскаватора разреза "Богучан" производственного объединения "Дальвостуголь".
Пиутлина Анатолия Александровича - машиниста экскаватора разреза "Ерковецкий" производственного объединения "Дальвостуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Грибанову Наталью Ивановну - продавца магазина орса производственного объединения "Дальвостуголь".
Кудряшову Марию Антоновну - начальника эксплуатационного участка управления жилищно-коммунального хозяйства производственного объединения "Дальвостуголь".
Лютого Николая Ивановича - грохотовщика центральной сортировки производственного объединения "Дальвостуголь".
Ткача Михаила Павловича - заместителя технического директора производственного объединения "Дальвостуголь".

Президент Союза Советских Социалистических Республик М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 1991 года
N УП-3110